Рейтинг@Mail.ru
В Руане локализовали пожар на химзаводе - РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Руане локализовали пожар на химзаводе

© AFP 2024 / Philippe LopezПолицейский на шоссе Ле-Пети-Кевилле, перекрытом в связи с задымлением из-за пожара на заводе Lubrizol в Руане, Франция. 26 сентября 2019
Полицейский на шоссе Ле-Пети-Кевилле, перекрытом в связи с задымлением из-за пожара на заводе  Lubrizol в Руане, Франция. 26 сентября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Пожар на химическом предприятии Lubrizol во французском городе Руан локализован, но не потушен, передает региональное отделение радиостанции France Bleu со ссылкой на пожарных.
Ранее префектура департамента Приморская Сена сообщала, что на химическом предприятии в городе Руан на севере Франции вспыхнул пожар. Предприятия Lubrizol занимаются поставками специальных химикатов для транспортных, промышленных и потребительских рынков.
Власти оцепили территорию на расстоянии в 500 метров вокруг химзавода для обеспечения безопасности граждан и закрыли школы на правом берегу Сены в городе и в 12 близлежащих коммунах. Также были перекрыто движение в зоне пожара. Жителям рекомендовали проявлять осторожность и оставаться дома.
"Пожар был локализован, но пока что не потушен", - цитирует радиостанция слова командира местных пожарных.
Корабль береговой охраны США
Крупные пожары в мире в 2018-2019 годах
Также отмечается, что на месте работают 200 сотрудников и 200 машин пожарной службы.
Завод относится к категории SEVESO - это значит, что он находится под особым наблюдением властей из-за присутствия потенциально опасных сырьевых материалов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала