Рейтинг@Mail.ru
Бурков рассказал о будущих нацпроектах в Омской области - РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области
Омская область

Бурков рассказал о будущих нацпроектах в Омской области

© Фото : правительство Омской областиГубернатор Омской области Александр Бурков во время бюджетного послания законодательному собранию
Губернатор Омской области Александр Бурков во время бюджетного послания законодательному собранию
Читать ria.ru в
ОМСК, 26 сен – РИА Новости. Реализация национальных проектов "Повышение производительности труда" и "Наука" начнется в 2020 году в Омской области, сообщил в четверг глава региона Александр Бурков в бюджетном послании законодательному собранию региона.
Выступая перед парламентом, губернатор отметил, что Омская область активно включилась в реализацию сразу десяти национальных проектов. В этом году на их реализацию было направлено 10,4 миллиарда рублей, из которых 2,5 миллиарда рублей – средства областного бюджета. По словам губернатора, первоочередная задача на 2020 год – обеспечить выполнение их целевых показателей.
Губернатор Омской области Александр Бурков во время бюджетного послания законодательному собранию
Омский губернатор предложил дополнительно повысить зарплаты бюджетников
"В 2020 году регион станет участником еще двух национальных проектов – "Наука" и "Производительность труда и поддержка занятости". Каждый из них имеет особую ценность для Омской области", - сказал Бурков.
По его словам, в рамках нацпроекта "Наука" в регионе планируется создание научно-образовательного центра мирового уровня (НОЦ), который способен собрать и реализовать лучшие идеи ученых, предпринимателей и промышленников. Ставку планируется сделать на научные разработки в нефтехимии, машиностроении и агропромышленном комплексе, которые должны стать новыми продуктами для мировых рынков.
Губернатор Омской области Александр Бурков
Омский губернатор открыл в сельских школах центры "Точка роста"
"Уверен, это серьезный стимул для развития региональной экономики и науки", - отметил губернатор.
Цель нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" – повышение конкурентоспособности региональных товаров за счет уменьшения издержек, совершенствования производственных процессов и оптимизации логистических схем. Задача, по словам губернатора, заключается в росте производительности труда на предприятиях базовых отраслей экономики не ниже 5% в год. Уже девять крупных омских организаций подтвердили свое участие в нацпроекте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала