Рейтинг@Mail.ru
В Руане и соседних коммунах закрыли школы из-за пожара на химзаводе - РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Руане и соседних коммунах закрыли школы из-за пожара на химзаводе

© AFP 2024 / Thibaut DrouetДым от пожара на заводе Lubrizol расстилается над городом Руан, Франция. 26 сентября 2019
Дым от пожара на заводе  Lubrizol расстилается над городом Руан, Франция. 26 сентября 2019
Дым от пожара на заводе Lubrizol расстилается над городом Руан, Франция. 26 сентября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Местные власти закрыли средние школы и ясли во французском городе Руан, где горит химзавод Lubrizol, а также в соседних 12 коммунах, сообщает префектура департамента Приморская Сена.
Ранее со ссылкой на префектуру сообщалось, что школы закрыты в районе мощного пожара на предприятии Lubrizol в Руане. Lubrizol - поставщик специальных химикатов для транспортных, промышленных и потребительских рынков. Также сообщалось, что на месте работают около 130 пожарных, на данный момент информации о жертвах нет. Власти заверили, что дым от пожара опасности не представляет.
«

"В качестве меры предосторожности учебные заведения (школы, колледжи, лицеи) и детские ясли были закрыты", - говорится в сообщении префектуры

Данные меры коснутся учебных заведений в коммунах Руан (на правом берегу Сены), Буа-Гийом, Мон-Сен-Эньян, Иновиль, Кенкампуа, Сен-Жорж-сюр-Фонтен, Сент-Андре-сюр-Кайи, Ля-Рю-Сен-Пьер, Сен-Жермен-су-Кайи, Кайи, Боск-Герар-Сент-Адриен, Кантелё и Биорель.
При этом на сайте Руана отмечается, что в городе также будут целый день закрыты музеи. Кроме того, в коммуне Мон-Сен-Эньян целый день будет закрыт кампус Университета Руана.
Власти префектуры в качестве меры предосторожности также перекрыли движение на дорогах и улицах в районе завода. Жителям в этой зоне рекомендуется оставаться дома. Также власти запретили покидать дома престарелых.
Корабль береговой охраны США
Крупные пожары в мире в 2018-2019 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала