Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд рассмотрит апелляцию на приговор актеру Павлу Устинову - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд рассмотрит апелляцию на приговор актеру Павлу Устинову

Актер Павел Устинов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Мосгорсуд рассмотрит жалобу защиты на приговор актеру Павлу Устинову, осужденному на 3,5 года колонии по делу о вывихе плеча у росгвардейца на несанкционированной акции в Москве.
Рассмотрение апелляции назначено на 10:00.
Приговор 16 сентября вынес столичный Тверской суд. Рассматривая дело, он не стал приобщать видеоматериалы, представленные защитой. Подсудимый вину не признал.
На прошлой неделе Генеральная прокуратура сочла приговор чрезмерно суровым и попросила назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Устинова выпустили из СИЗО под подписку о невыезде.
Актер Павел Устинов во время конференц-связи с Мосгорсудом
Слышали новость? Без апелляции: Мосгорсуд отпустил Павла Устинова
За Устинова вступился целый ряд российских актеров и публичных лиц, среди которых секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак. Он назвал вопиющей несправедливостью ситуацию, в которой оказался Устинов, отметив, что "в Сети полно видеороликов с места задержания, на любом из них видно, что парень просто стоял возле метро".
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что освобождение Устинова из СИЗО — поистине справедливое решение.
Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице с середины июля. Полиция задержала в общей сложности около 1,7 тысячи человек. Следственный комитет возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти.
Павел Устинов в суде
Устинов выразил поддержку всем фигурантам дел о незаконных акциях в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала