Рейтинг@Mail.ru
Русская церковь за границей отпразднует вековой юбилей в Германии в 2020 г - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Русская церковь за границей отпразднует вековой юбилей в Германии в 2020 г

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПервоиерарх РПЦЗ митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион
Первоиерарх РПЦЗ митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен – РИА Новости. Торжества по случаю 100-летия Русской православной церкви за границей пройдут в июне 2020 года в Германии, в связи с этим состоится и Архиерейский собор РПЦЗ, сообщается в среду на сайте Московского патриархата.
"Выслушав отчеты предсоборной комиссии и архиепископа Чикагского и Средне-Американского Петра, председателя юбилейной комиссии, готовящей торжества по случаю 100-летия Русской Зарубежной Церкви, Архиерейский Синод подтвердил прежнее решение о проведении Архиерейского собора в женском монастыре преподобномученицы Елисаветы Феодоровны в баварском Бухендорфе в июне 2020 года. К Архиерейскому собору будут приурочены торжества Германской епархии, посвященные 100-летию Русской Зарубежной Церкви", - говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте Московского патриархата.
Заседание Архиерейского Синода РПЦЗ прошло в Нью-Йорке 23 сентября, его возглавил первоиерарх Русской православной церкви за границей митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион.
Русская православная церковь за границей (РПЦЗ) – самоуправляемая церковь в составе Русской православной церкви Московского патриархата. РПЦЗ была создана в 1920-е годы вследствие фактического разделения Русской церкви после революции и гражданской войны в России. 17 мая 2007 года в Москве в Храме Христа Спасителя патриарх Московский и всея Руси Алексий II и первоиерарх РПЦЗ митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр подписали Акт о каноническом общении, что стало итогом длительных переговоров о воссоединении РПЦЗ с РПЦ.
Архиепископ Хариупольский Иоанн Реннето
Глава "Русского экзархата" принят в юрисдикцию Московского патриархата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала