Рейтинг@Mail.ru
В ЕР оценили идею о запрете лотереи грин-карт в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕР оценили идею о запрете лотереи грин-карт в России

© Fotolia / Roman LipovskiyГрин-карта и доллары США
Грин-карта и доллары США
Грин-карта и доллары США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Идея о запрете в России лотереи на получение американских грин-карт - незеркальная мера, ответом на действия США может быть перенос штаб-квартиры ООН из Нью-Йорка в Москву, считает первый зампред фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев.
Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа сообщил РИА Новости, что обратится в МИД РФ, чтобы обсудить идею запрета лотереи на получение грин-карт в качестве ответа на невыдачу американских виз делегатам на ГА ООН.
Константин Косачев
В Совфеде пообещали "чувствительные" ответные меры на отказ в визах США
«
"Это эмоциональная, но абсолютно не равновесная мера. Действия США были вмешательством во внутренние дела РФ. Это компетенция только России - как формировать список делегации. Это и вмешательство в дела ООН", - цитирует Шхагошева его пресс-служба.
Он также заметил, что новостной агрегатор Яндекса выдает идею отдельного депутата как решение Госдумы. "У меня вновь вопрос к "Яндексу", который выдает это как решение Государственной думы. Это абсолютно преждевременно", - сказал парламентарий.
При этом, по словам Шхагошева, одной из возможных ответных мер в отношении США мог бы стать перенос штаб-квартиры ООН. Шхагошев полагает, что перенести штаб-квартиру ООН можно было бы в Москву.
"С учетом реального положения, которое РФ занимает в международной политике, ее авторитета на мировой арене, ее честной позиции, с которой она выступает на всех площадках, это могла бы быть и Москва", - считает он.
Полиция у здания штаб-квартиры ООН во время проведения Генеральной Ассамблеи. 23 сентября 2019
В МИД возмутились невыдачей американских виз россиянам для участия в ГА ООН
Отвечая на вопрос о реалистичности такого решения, депутат указал, что "всегда что-то происходит в первый раз".
«
"Да, ООН с 1951 года размещена в Нью-Йорке, но уже на протяжении двух десятков лет говорится о серьезных проблемах, которые испытывает организация", - заключил Шхагошев.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что некоторые члены делегации РФ не получили визы для участия в неделе высокого уровня 74-й сессии Генассамблеи ООН, которая проходит с 24 по 30 сентября в Нью-Йорке. Ссылки на то, что ситуация с невыдачей виз носит технический характер она назвала "несостоятельными". Всего визу не получили десять членов делегации, в том числе глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев и глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Выставка Библия Пискатора - настольная книга русских иконописцев в Третьяковской галерее
"Коммунисты России" просят запретить американцам доступ в российские музеи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала