Рейтинг@Mail.ru
Грузопассажирская баржа "Камчатка" начала курсировать на севере края - РИА Новости, 25.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

Грузопассажирская баржа "Камчатка" начала курсировать на севере края

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 сен - РИА Новости. На переправе Тиличики- Корф началась эксплуатация 40-тонной баржи, построенной в Приморском крае по заказу Камчатки; это – первое из четырех новых грузопассажирских судов, которые будут работать на переправах края, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства края.
Он отметил, что обновление флота в Камчатском крае проводится по поручению губернатора Владимира Илюхина с целью развития системы морского транспортного сообщения.
«

"Судов такого класса, как эта грузопассажирская баржа, на Камчатке просто не было. Проект мы фактически создавали сами, исходя из условий, которые нам диктует камчатское побережье. Такие суда нужны сегодня и на западе, и на востоке Камчатки", - процитировал собеседник агентства главу региона.

После завершения всех нормативных процедур баржа начнет курсировать регулярно, пять раз в день в Олюторском районе на севере края.
"В ближайшие дни планируем поставить судно на регулярное расписание. Навигация позволяет работать на этой барже до середины декабря, затем переход на переправе возобновится ориентировочно в конце апреля, в зависимости от погодных условий. Следующая баржа придет в Петропавловск-Камчатский ориентировочно через две недели. Скорее всего, она будет работать на западном побережье Камчатки", - сказал генеральный директор ГУП "КамчатТрансФлот" Иван Капралов, слова которого привели в пресс-службе.
Выращивание осетров
Современный рыбоперерабатывающий завод откроют в октябре на Камчатке
Грузопассажирская баржа построена по уникальному проекту ПР20170Б "Камчатка". Вместимость – 40 тонн груза и 25 пассажиров. Несмотря на большой объем груза, баржа отличается маневренностью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала