Рейтинг@Mail.ru
В Москве задержали генерала МВД Александра Мельникова - РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве задержали генерала МВД Александра Мельникова

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПервый заместитель начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД генерал-майор Александр Мельников в суде
Первый заместитель начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД генерал-майор Александр Мельников в суде
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. В Москве задержали генерал-майора из центрального аппарата МВД Александра Мельникова, его обвиняют в покушении на крупное мошенничество, передает корреспондент РИА Новости из Басманного суда.
Из материалов дела следует, что потерпевший по фамилии Панюшкин через посредников передал генералу сто миллионов рублей за закрытие уголовного дела, по которому он проходил фигурантом.
Первый заместитель начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД генерал-майор Александр Мельников в суде
Уголовные дела в отношении руководящего состава МВД в 2012-2019 годах
В рамках оперативного эксперимента Мельникову 22 августа через некоего Викола передали часть денег. Подлинными были купюры только на сумму 500 тысяч. При передаче задержали троих предполагаемых посредников.
Следствие ходатайствовало о заключении обвиняемого под стражу до 24 ноября. Прокурор попросил отложить заседание по избранию меры пресечения на двое суток.
Судья постановил отправить Мельникова в СИЗО.
Срок следствия продлен до 22 января 2020 года.
Согласно сайту МВД России, Александр Мельников — первый заместитель начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка. Кроме того, он курирует работу изоляторов временного содержания, спецприемников и охранно-конвойную службу.
Деньги
В Генпрокуратуре рассказали об отношении россиян к коррупции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала