Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, почему россияне стали чаще ездить за границу - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты рассказали, почему россияне стали чаще ездить за границу

© Depositphotos.com / iakovenko123Девушка на паспортном контроле в аэропорту
Девушка на паспортном контроле в аэропорту
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Увеличение выездного турпотока летом 2019 года на 10-15% стало возможным благодаря гибкой ценовой политике, которую вели российские туроператоры и зарубежные отельеры, сообщила РИА Новости исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.
Собеседница агентства рассказала, что на выездном рынке хорошую динамику роста турпотока из России показала Черногория (+25%).
"В каких-то странах турпоток из России сохранился на уровне прошлого года, были и снижения потоков, как в Болгарии, но страна предложила беспрецедентно низкие цены, которые позволили ей удержаться. Лидер выездного рынка - Турция - показала рост на 15-18% по сравнению с прошлым летом. Прирост 18% показало и испанское направление, а Таиланд вырос на 5-7%", - пояснила Ломидзе.
"В среднем по всему выездному рынку прогресс составил 10-15% по сравнению с прошлым годом. Это можно считать хорошим результатом, который был достигнут благодаря крайне гибкой ценовой политике, проводимой зарубежными объектами размещения и российскими туроператорами", - считает она.
В качестве примера представитель АТОР привела Турцию, которая в начале сезона повысила цены на услуги на 10-15%. Однако когда стало понятно, что многие объекты не загружаются, турецкие партнеры стали опускать планку, и за счет этого спрос выровнялся.
"Российские туроператоры постоянно проводили мониторинг спроса, благодаря этому зарубежные партнеры могли регулировать цены. Такое постоянное нивелирование ценового предложения позволило получить положительный результат сезона", - прокомментировала ситуацию Ломидзе.
Триумфальная арка в Кишиневе
Эксперты рассказали, поедут ли туристы в Молдавию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала