Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз повысил прогноз по урожаю пшеницы до 78 миллионов тонн - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз повысил прогноз по урожаю пшеницы до 78 миллионов тонн

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Минсельхоз РФ повысил прогноз по урожаю пшеницы в России в 2019 году до 78 миллионов тонн с 75 миллионов тонн, заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.
«
"Производство зерна в текущем году ожидается на уровне 118 миллионов тонн, то есть почти на 5 миллионов тонн больше, чем в 2018 году. Прогнозируется существенный рост урожая пшеницы, до 78 миллионов тонн", - сказал Патрушев в ходе "правительственного часа" в Госдуме.
Ранее Минсельхоз ожидал, что урожай пшеницы в текущем году может достигнуть 75 миллионов тонн. В 2018 году урожай зерна в России составил 113,255 миллиона тонн, включая 72,136 миллиона тонн пшеницы.
Глава министерства в среду отметил, что уборочная кампания проходит в штатном режиме, на сегодняшний день сельхозпроизводители собрали более 105 миллионов тонн зерна.
Заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин на сессии Житница АТР: как экспортировать больше продовольствия с Дальнего Востока в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке
Сергей Левин: урожай пшеницы в этом году будет в тройке лучших в истории
"Текущий год не только позволил нарастить объемы. По оценке экспертов, урожай пшеницы - очень высокого качества. Впервые с 2012 года выявлена пшеница 1-го, то есть наивысшего, класса. Наконец, добавлю, что планируемые объемы позволят полностью обеспечить внутренние потребности страны, а также реализовать внешнеторговый потенциал", - добавил Патрушев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала