Рейтинг@Mail.ru
СМИ рассказали, как Зеленский пытался извиниться перед Кадыровым - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ рассказали, как Зеленский пытался извиниться перед Кадыровым

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский, который в 2014 году возглавлял студию "Квартал 95", пытался через МВД Украины извиниться перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым за использование кадров с ним в юмористической передаче, пишет "Страна.ua" со ссылкой на источник в министерстве.
Отмечается, что осенью того года Зеленский лично пришел к занимавшему на тот момент должность первого замминистра внутренних дел Владимиру Евдокимову, поскольку шоумен якобы "опасался за свою жизнь".
В свою очередь, пишет интернет-портал, подчиненный Евдокимова Виталий Стрижак устроил встречу Зеленского с посредником Юрием Ериняком, который якобы побеседовал с заместителем главы МВД Чечни, а после и с самим главой ведомства, после чего последний переговорил с Зеленским.
По информации источника, допускалась также личная встреча на тот момент руководителя "Квартала 95" и Кадырова, однако Зеленский отказался ехать, и за него "улаживать конфликт" отправился Ериняк, который был недоволен решением шоумена и после возвращения на Украину которого в Киеве загорелся автомобиль Зеленского.
Владимир Зеленский после церемонии инаугурации в Верховной Раде в Киеве. 20 мая 2019
Кадыров сравнил выступление Зеленского с обещаниями Ленина
В конце апреля на тот момент избранный президент Украины Владимир Зеленский вновь извинился перед мусульманами за использование в передаче "ЧистоNews" кадров, на которых глава Чечни Рамзан Кадыров плачет после молитвы. Он пояснил, что даже не знал про это видео, поскольку не вел эту передачу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала