Рейтинг@Mail.ru
В Воронежской области откроются более 60 центров образования "Точка роста" - РИА Новости, 24.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

В Воронежской области откроются более 60 центров образования "Точка роста"

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 24 сен - РИА Новости. Свыше 60 центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" откроются до конца года в Воронежской области в ходе реализации федерального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование", сообщает во вторник областное правительство.
Воронежская область представляла 24 сентября Центральный федеральный округ на Всероссийском марафоне открытия центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Центры создаются в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". В Верхнехавской школе №3 Воронежской области было организовано прямое включение в формате "телемост" с представителями федеральных округов РФ и федеральной площадкой в Москве - с Бутовской средней общеобразовательной школой №2. В мероприятии принял участие губернатор Александр Гусев.
Глава Воронежской области Александр Гусев
В Воронежской области появится завод замороженных хлебобулочных изделий
"Мы находимся в одной из сельских школ Воронежской области. И таких объектов, которые мы в этом году сдаем, - 63. В течение ближайших нескольких лет мы их количество увеличим еще на 380. Такие масштабные изменения, безусловно, стали возможны только благодаря реализации национальных проектов. И мы в этом году, получив более миллиарда рублей средств федерального бюджета, еще 500 миллионов рублей добавили своих и сделали целью показать уже в первый год реализации нацпроектов те масштабные изменения, которые ждут сферу образования", - сказал Гусев.
По словам губернатора, в области в этом году будут сданы девять новых школ и 21 детский садик.
"Мне кажется, очень правильное название у проекта - "Точка роста". Ведь школа - это не только место, где дети получают базовые знания. Я уверен, что в таких условиях, которые созданы в "Точках роста", безусловно, будут формироваться гармоничные, всесторонне развитые личности", - добавил глава региона.
Проект "Точка роста" направлен на формирование современных технологических и гуманитарных навыков у школьников в сельской местности и малых городах. В "Точках роста" ребята будут осваивать "Технологию", "Информатику" и ОБЖ на современном учебном оборудовании. Также на базе создаваемых центров реализуются дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Всего, как информирует областное правительство, в этом году в 50 субъектах РФ создано 2049 "Точек роста". К концу 2024 года по всей России будет функционировать уже 16 тысяч таких центров.
Свиньи
В Воронежской области создадут селекционный центр по свиноводству
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала