Рейтинг@Mail.ru
Европейский суд снял с Януковича санкции, заявил пресс-секретарь его сына - РИА Новости, 24.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейский суд снял с Януковича санкции, заявил пресс-секретарь его сына

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкОтстраненный от должности президента Украины Виктор Янукович выступает на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. 28 февраля 2014
Отстраненный от должности президента Украины Виктор Янукович выступает на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. 28 февраля 2014
Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 сен – РИА Новости. Европейский суд во вторник принял решение об отмене санкций в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича, утверждает пресс-секретарь его сына Юрий Кирасир.
"Решение Европейского суда от 24 сентября об отмене санкций в отношении экс-президента Украины Виктора Федоровича Януковича за 2018-2019 годы является подтверждением незаконности и безосновательности их введения органами ЕС и весомым поводом для их скорейшей полной отмены и реабилитации Виктора Федоровича Януковича как незаслуженно пострадавшего от политических преследований как на Украине так в Европейском Союзе", - написал Кирасир во вторник на своей странице в Facebook.
Кирасир не уточнил, какой именно Европейский суд принял решение отменить санкции.
Он также сообщил, что адвокаты Януковича будут добиваться привлечения к уголовной ответственности всех, "кто был причастен к организации его политического преследования и фальсификации дел в отношении него, и восстановления справедливости".
Виктор Янукович
Адвокат заявил, что Янукович готовится к возвращению на Украину
Ранее Совет ЕС принял решение о продлении санкций в отношении Януковича и его окружения. Режим ограничительных мер действует с 5 марта 2014 года и с тех пор ежегодно продлевается. В решении сообщалось, что Совет ЕС "продлил до 6 марта 2020 года меры по заморозке активов в отношении 12 лиц, признанных ответственными за незаконное присвоение государственных средств Украины или злоупотребление служебным положением, повлекшее ущерб для украинских государственных фондов".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала