Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде удовлетворены реализацией закона об оскорблении госсимволов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде удовлетворены реализацией закона об оскорблении госсимволов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. В Совете Федерации удовлетворены работой Роскомнадзора по реализации закона об оскорблении государства, госсимволов или общества, заявил РИА Новости один из авторов документа, глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.
Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что ведомство удалило 58 и заблокировало четыре материала с момента принятия закона о борьбе с информацией, оскорбляющей человеческое достоинство, выражающей явное неуважение к государству.
«
"Мы удовлетворены тем, как Роскомнадзор исполняет соответствующий закон, и продолжаем следить за практикой его применения", - сказал Клишас.
Президент России Владимир Путин 18 марта подписал законы о запрете распространения недостоверной общественно значимой информации и борьбе с информацией, оскорбляющей человеческое достоинство, выражающей явное неуважение к государству. Закон об ответственности за распространение недостоверной информации предполагает наложение штрафов до 1,5 миллиона рублей.
Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров на расширенном заседании коллегии Роскомнадзора в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве. 16 апреля 2019
РКН требует ограничить доступ к странице с оскорблением флага России
Пакет законов о порядке ограничения доступа к информации, выражающей в неприличной форме неуважение к обществу, государству, официальным госсимволам РФ, Конституции или органам власти, был подписан также 18 марта. Он вводит запрет на распространение информации в неприличной или унижающей достоинство форме. В случае обнаружения такой информации владельцам ресурса даются сутки на удаления такой информации с момента получения уведомления, в противном случае ресурс ждет блокировка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала