Рейтинг@Mail.ru
Япония отложила запуск корабля к МКС из-за угрозы столкновения с "Союзом" - РИА Новости, 21.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония отложила запуск корабля к МКС из-за угрозы столкновения с "Союзом"

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЗапуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-14" со стартовой площадки космодрома Байконур
Запуск ракеты-носителя Союз-2.1а с пилотируемым кораблем Союз МС-14 со стартовой площадки космодрома Байконур
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Запуск японского грузового корабля "Конотори-8" (Kounotori-8) на Международную космическую станцию (МКС) перенесен с 24 на 25 сентября, чтобы отработавшая вторая ступень ракеты-носителя H-2B, которая запустит грузовик, не столкнулась на орбите с пилотируемым кораблем "Союз МС-15", сообщила компания Mitsubishi Heavy Industries.
Ранее запуск "Конотори-8" был отложен с 11 на 24 сентября из-за пожара на стартовом комплексе космодрома Танэгасима.
По данным ЦНИИмаш (институт "Роскосмоса"), старт с космодрома Байконур ракеты "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-15" намечается на 25 сентября в 16:57 мск, стыковка корабля с МКС — в 22:45 мск. В экипаж корабля входят россиянин Олег Скрипочка, американка Джессика Меир и первый космонавт ОАЭ Хаззаа аль-Мансури.
В сообщении компании Mitsubishi Heavy Industries отмечается, что планировавшийся 24 сентября в 1:30 по местному времени (23 сентября в 19:30 мск) запуск Kounotori-8 перенесен на 25 сентября в 1:05 местного времени (24 сентября в 19:05 мск), так как баллистические расчеты показали, что есть вероятность опасного сближения на орбите отработавшей второй ступени ракеты H-2B, которой предстоит отправить грузовик в космос, с пилотируемым кораблем "Союз МС-15".
Международная космическая станция
Астронавтам не запрещали посещать российский сегмент МКС
Kounotori-8 должен доставить на МКС экспериментальное оборудование, новые емкости для системы хранения воды и системы дозаправки кислорода НАСА, а также три малых спутника NARSSCube-1, AQT-D и RWASAT-1.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала