Рейтинг@Mail.ru
Столичных пенсионеров научат ивриту в рамках "Московского долголетия" - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Столичных пенсионеров научат ивриту в рамках "Московского долголетия"

© РИА Новости / Игорь ЗарембоПенсионерка проходит обучение
Пенсионерка проходит обучение
Пенсионерка проходит обучение. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости, Артем Буденный. Московская хоральная синагога и школа №1621 "Древо Жизни" открыли набор на программу изучения иврита в рамках проекта "Московское долголетие", сообщила в пятницу пресс-служба синагоги.
"Мы очень рады, что мэрия Москвы поддерживает образовательные проекты для людей разных возрастов. Зачастую людям старшего возраста кажется, что изучать новые языки уже поздно, что это слишком сложно и долго, либо они просто не находят времени на этот процесс. Я надеюсь, что курс иврита в школе "Древо жизни" еще раз докажет, что нет ограничений для получения новых знаний", - сказал главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт. Его слова приводятся в пресс-релизе московской хоральной синагоги.
Он отметил, что иврит - "потрясающий древний язык" с богатой историей, которую тоже поведают участникам программы. "Изучение новых языков - это не только полезная пища для мозга, но и саморазвитие, и расширение кругозора", - подытожил Гольдшмидт.
Чтобы стать участником проекта, нужно подать заявку в центре социального обслуживания, офисах "Мои документы" или обратиться в Московскую хоральную синагогу.
В рамках проекта "Московское долголетие" мэрия Москвы предлагает москвичам старшего возраста бесплатные занятия спортом, концерты, мастер-классы и обучение по разным направлениям: от компьютерной грамотности до языковых курсов.
Ученый держит в руках мозг человека, страдавшего болезнью Альцгеймера
Ученые рассказали, как защитить мозг от возрастных разрушений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала