Рейтинг@Mail.ru
"Технопарк-Мордовия" признали лучшим государственным технопарком в России - РИА Новости, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

"Технопарк-Мордовия" признали лучшим государственным технопарком в России

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 сен - РИА Новости. "Технопарк-Мордовия" признан лучшим государственным технопарком в России, сообщает пресс-служба правительства региона.
Пятый Национальный рейтинг технопарков России подготовила Ассоциация кластеров и технопарков России. Всего в рейтинг вошел 41 технопарк из 22 регионов страны.
«
"По результатам Национального рейтинга технопарк Мордовии второй год подряд занял второе место, продемонстрировав лучший результат из всех участников с государственной формой собственности. В группе технопарков с наивысшим уровнем эффективности функционирования (свыше 110%) рейтинга технопарков на первом месте находится московский нанотехнологический центр "ТехноСпарк", на третьем - технопарк "Жигулевская долина" из Самарской области", - говорится в сообщении.
Оценка проводилась по 22 показателям, которые были разбиты на пять групп или субиндексов.
"По сравнению с прошлым годом "Технопарку-Мордовия" удалось значительно улучшить свои позиции по субиндексу "Инновационная активность резидентов технопарка", поднявшись с 12-го места на второе. Кроме этого, республиканский технопарк показал лучший результат по показателю "Среднее количество результатов интеллектуальной деятельности на одного работника компании-резидента" и вошел в тройку лидеров по субиндексу "Экономическая деятельность резидентов технопарка", - подчеркивается в сообщении.
Отмечается, что детальный отчет о проведении V Национального рейтинга технопарков России будет опубликован в декабре 2019 года.
Глава Республики Мордовия Владимир Волков
Волков обсудил развитие сельских территорий с главой "Россельхозбанка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала