Рейтинг@Mail.ru
Минприроды в 400 раз подняло стоимость диких зверей в России, пишет РБК - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минприроды в 400 раз подняло стоимость диких зверей в России, пишет РБК

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПрирода в окрестностях всесезонного курорта Манжерок в Республике Алтай
Природа в окрестностях всесезонного курорта Манжерок в Республике Алтай
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Министерство природных ресурсов и экологии обновило оценку стоимости всех российских лесов и представителей животного мира, сообщил РБК.
Совокупная стоимость всех особей (по методологии ведомства к ним относятся те, добыча которых ограничена, всего 21 вид) на конец 2018 года составила 267 миллиардов рублей. Это более чем в 400 раз выше оценки тех же животных на конец 2017 года. Тогда их стоимость оценили в 640,6 миллиона.
Дороже всего ведомство оценило лосей — 88 миллиардов рублей. В тройке — косули (46,7 миллиарда) и дикие северные олени (28,7 миллиарда).
Как пишет издание, изменение оценки может быть связано с отловом и отстрелом животных, их гибелью по естественным причинам. Точная причина пересмотра стоимости не указывается.
Эксперты также пересмотрели оценку древесных ресурсов. На конец 2018 года совокупная стоимость всех лесов составила около девяти триллионов рублей. Это на 63% больше, чем годом ранее.
Трубы ТЭЦ-5 в городе Омске
Минприроды назвало города России с самым грязным воздухом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала