Рейтинг@Mail.ru
Одесский суд впервые на Украине запретил использовать животных в цирке - РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одесский суд впервые на Украине запретил использовать животных в цирке

© Depositphotos.com / nejronЛьвица в цирке
Львица в цирке
Львица в цирке. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 сен - РИА Новости. Окружной административный суд Одессы впервые на Украине запретил использовать животных в городском цирке, после того, как решение вступит в силу, участвовать в представлениях цирка смогут только люди, сообщило во вторник издание "Громадское".
По данным издания, иск против цирка в Одессе подали зоозащитники после внеплановой проверки с экоинспекцией, в ходе которой зафиксировали нарушения в содержании диких животных. На заседание суда пришли зоозащитники и рабочие цирка, которые считают, что цирк хотят закрыть полностью и боятся за свои рабочие места.
Наездник Юрий Володченков на арене цирка Чинизелли в Санкт-Петербурге.
Опрос показал, как россияне относятся к номерам с животными в цирке
"После четырехчасового заседания Одесский окружной административный суд удовлетворил иск полностью. Зоозащитники и экоинспекторы говорят, что такое решение стало первым в стране и видят в этом значительный прогресс в "свержении устаревшей цирковой системы". После того, как решение суда вступит в силу, в представлениях одесского цирка смогут участвовать только люди", - говорится в сообщении.
По данным издания, представитель цирка в суде, коммерческий директор Юрий Горлочов во время заседания требовал прекращения рассмотрения дела до окончания рассмотрения другого, находящегося в приморском суде. Оно также связано с проверками, но судья отказала в ходатайстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала