Рейтинг@Mail.ru
Два виртуальных концертных зала откроются в Чувашии в 2020 году - РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для проекта Чувашская республика
Чувашская Республика

Два виртуальных концертных зала откроются в Чувашии в 2020 году

Читать ria.ru в
ЧЕБОКСАРЫ, 17 сен – РИА Новости. Два виртуальных концертных зала откроются в Чувашии в 2020 году на базе детских школ искусств в рамках реализации нацпроекта "Культура", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации главы республики.
По его словам, на приобретение оборудования для оснащения виртуальных концертных залов на базе Алатырской и Козловской детских школ искусств Чувашия получит два миллиона рублей из федерального бюджета.
«

"Создание виртуальных концертных залов позволит жителям малых городов смотреть концерты в исполнении известных российских коллективов и солистов во всех регионах России в интернете как в режиме онлайн, так и в записи", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что две школы искусств Чувашии вошли в число победителей конкурса министерства культуры РФ. Всего на участие в конкурсе были поданы 257 заявок из 68 регионов, субсидии из федбюджета получат 80 учреждений культуры в 80 городах из 44 регионов страны. До конца текущего года в рамках национального проекта "Культура" в России планируется открыть 80 виртуальных концертных залов. К 2024 году такими площадками будут располагать более 500 городов страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала