Рейтинг@Mail.ru
Отлов бездомных животных в России обязали снимать на видео - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отлов бездомных животных в России обязали снимать на видео

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Правительство утвердило правила гуманного отлова животных, которые предусматривают возврат их владельцам и видеозапись процесса отлова, говорится в сообщении Минприроды.
Методические указания для регулирования деятельности с животными без хозяев приняты для реализации Федерального закона от 27 декабря 2018 года №498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
"Установлена обязанность ведения видеозаписи процесса отлова животных без владельцев и процесса возврата животных к месту прежнего обитания, а также условия транспортировки животных без владельцев, включая максимальное количество перевозимых в автотранспортном средстве животных, предельное время перевозки, сроки передачи животного в приюты с момента отлова", - сообщает ведомство.
Как уточняет Минприроды, указания коснутся юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в области ответственного обращения с животными.
Бездомные собаки
Мособлдума приняла поправки в закон об обращении с бездомными животными
"Утверждение методических указаний позволяет обеспечить регулирование численности животных без владельцев наиболее безопасными для животных способами, осуществлять эти действия гуманными методами, исходя из необходимости сохранения жизни и здоровья животным, а также обеспечить возможность возврата животных их законным владельцам", - говорится в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала