Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен объяснил, почему школьница в Башкирии могла утопить свою сестру - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен объяснил, почему школьница в Башкирии могла утопить свою сестру

Читать ria.ru в
УФА, 16 сен - РИА Новости. Психологи считают, что школьница могла убить младшую сестру в башкирском Салавате из-за перенесённых психологических травм в детстве: мать девочки была лишена родительских прав и дети были переданы в приёмную семью, сказала РИА Новости уполномоченный по правам ребёнка в Башкирии Милана Скоробогатова.
Ранее следствие сообщало, что 13 сентября в башкирском городе Салавате 17-летняя школьница утопила 7-летнюю сестрёнку в тазике с водой за то, что девочка капризничала и мешала делать уроки. Подозреваемую задержали, завели уголовное дело об убийстве малолетней.
По данным детского омбудсмена, подозреваемая в убийстве девочка оказалась вместе с сестрой в приёмной семье в 2017 году, когда их мать лишили родительских прав.
"Когда девочек изъяли из родной семьи, они жили у родственницы, но женщине пришлось переехать в Краснодарский край и ее подруга, зная ситуацию, стала для девочек приёмной мамой", - рассказала Скоробогатова, отметив, что в семье кроме приёмных сестер воспитываются трое несовершеннолетних сыновей.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Мешала делать уроки: в Башкирии девушку подозревают в убийстве сестры
"Семья очень хорошая, они взяли девочек не из меркантильных соображений, а чтобы им помочь. В этой ситуации важно понять, что девочка пережила тяжёлую травму от действий родной матери, которая не занималась нормальным воспитанием детей, каждая женщина должна понимать, что детям нужна забота и любовь", - рассказала детский омбудсмен.
По её словам, старшая девочка училась в 11 классе кадетской школы, ее младшая сестра в этом году пошла в первый класс. "Сейчас в случившемся разбираются следователи, психологическая экспертиза даст ответ на вопрос о причинах, способствовавших происшествию", - отметила собеседница.
Жителя Башкирии заподозрили в убийстве сестры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала