Рейтинг@Mail.ru
Страны Западной Африки договорились бороться с терроризмом в регионе - РИА Новости, 15.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны Западной Африки договорились бороться с терроризмом в регионе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Главы государств, входящих в Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС), провели в субботу в столице Буркина-Фасо Уагадугу внеочередной саммит, по итогам которого приняли декларацию по борьбе с терроризмом в регионе, следует из заявления организации.
Ранее сообщалось, что группировка, называющая себя подразделением террористической организации "Аль-Каида"*, за несколько дней до начала саммита взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в Буркина-Фасо, жертвами которого стали по меньшей мере четыре человека.
Как сообщается в заявлении на сайте ЭКОВАС, президент Нигера Махамаду Иссуфу подчеркнул в ходе своей вступительной речи, что внеочередной саммит организации был созван в связи с тем, что терроризм стал угрозой для мира, безопасности и стабильности в регионе. По его словам, страны-члены ЭКОВАС должны ставить своими политическими задачами обеспечение территориальной целостности государств, безопасности граждан и их собственности, а также защиту региональных демократических институтов.
Отмечается, что по итогам саммита главы государств и правительств ЭКОВАС приняли декларацию по борьбе с терроризмом в регионе.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш на пленарном заседании ПМЭФ 2019
Генсек ООН призвал поддержать африканские страны в борьбе с террором
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала