Рейтинг@Mail.ru
В Крыму волки начали нападать на людей - РИА Новости, 14.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму волки начали нападать на людей

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкКанадский волк в вольере на территории зоопарка "Садгород" во Владивостоке
Канадский волк в вольере на территории зоопарка Садгород во Владивостоке
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен — РИА Новости. В Симферопольском районе Крыма зафиксировали случаи нападения волков на людей, сообщает региональное управление МЧС.
"Зафиксированы случаи нападения хищника в районе сел Привольное и Перевальное Симферопольского района", — отметили в ведомстве.
По данным МЧС, пострадали три человека. Их доставили в Центральную республиканскую клиническую больницу Крыма и больницу скорой помощи в Симферополе.
С 2000-х в Крыму был зафиксирован лишь один случай нападения волков на людей — в 2007 году в Первомайском районе, когда хищник пытался пробраться на ферму. Тогда все закончилось благополучно, никто не пострадал. При этом случаи нападения волков на домашних животных происходят ежегодно, отмечали ранее в Минприроды региона.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Коми возбудили дело из-за гибели девочки после нападения волка
Волка в Крыму впервые в современной истории обнаружили в 2005 году, животные пришли из Херсонской области. С тех пор на полуострове сформировалась их популяция. В основном хищник обитает в степной зоне Крыма, особенно в местах с небольшой плотностью населения. Волк замечался людьми как поодиночке, так и небольшими стаями, по десять и более особей.
В начале нынешнего года заведующий отделом охраны охотничьих ресурсов Минэкологии и природы Крыма Сергей Решетько рассказывал, что популяция волков в Крыму превышает 300 особей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала