Рейтинг@Mail.ru
В Туркмении разоблачили группу, бравшую взятки с отъезжающих на хадж - РИА Новости, 14.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Туркмении разоблачили группу, бравшую взятки с отъезжающих на хадж

Читать ria.ru в
АШХАБАД, 14 сен - РИА Новости. В Туркмении разоблачили преступную группу, вымогавшую взятки у паломников, отъезжающих на хадж в Саудовскую Аравию, сообщает в пятницу Туркменское телевидение.
Подробности этого преступления на расширенном заседании правительства, рассказал генеральный прокурор Туркменистана Батыр Атдаев. В преступную группу входили бывший ведущий специалист управления муфтия Туркменистана Ровшен Аллабердиев, бывший главный специалист отдела кадров этого управления Мухамметмырат Гурбангелдиев и бывший ведущий специалист отдела по работе с религиозными организациями кабинета министров страны Гурбанберди Нурсахедов.
С сентября 2018 года по июль 2019 года они получили взятки в особо крупных размерах от некоторых граждан, которые должны были отправиться в паломничество в Мекку и Медину.
По итогам проведенного следствия Аллабердиев, Гурбангелдиев и Нурсахедов были привлечены к уголовной ответственности. В ходе расследования у злоумышленников арестовали денежные средства в особо крупных размерах, четыре квартиры, автомобили и другое имущество. Также на заседании было показано видео, где осужденные признаются в совершенных преступлениях, раскаиваются и слезно обещают больше никогда не совершать подобное.
Полиция
В Москве задержали двух тренеров личностного роста за вымогательство
Президент Гурбангулы Бердымухамедов, заслушав отчет генпрокурора, сказал, что еще предки туркмен говорили, что в стаде не без хромых, и это негативное происшествие с хаджем очень печально.
"Наше государство отделено от религии, напротив я всегда поддерживаю верующих – в строительстве мечетей, совершении хаджа и других вопросах. Но как говорится, чему быть, того не миновать, и эта ситуация не красит нас всех", - сказал туркменский лидер. Он особо подчеркнул, что самое печальное здесь то, что люди были обмануты и столкнулись с нечестивыми делами.
"Я обращаюсь к управлению муфтия страны и МИД с тем, чтобы уже сейчас с верующими была проведена соответствующая работа. В будущем мы окажем содействие в поездке на хадж не 160, а 380 паломникам. А к тем, кто не может усмирить свою алчность, мы примем строгие меры", - сказал туркменский лидер.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Благовещенске таможенника заподозрили в вымогательстве взятки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала