Рейтинг@Mail.ru
Во Франции Жана-Мари Ле Пена обвинили в присвоении госсредств - РИА Новости, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции Жана-Мари Ле Пена обвинили в присвоении госсредств

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Основателю правой французской партии "Национальный фронт", ныне известной как "Национальное объединение", Жан-Мари Ле Пену предъявили обвинения в присвоении государственных средств и пособничестве в деле о предполагаемом фиктивном найме в Европарламенте, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на адвокатов.
Сообщается, что следственные судьи в течение четырех часов вели допрос Ле Пена и задавали ему вопросы относительно трех его бывших помощников.
В прошлом году суд ЕС обязал Жан-Мари Ле Пена вернуть 320 тысяч евро, которые были незаконно получены в структурах Европарламента в качестве компенсации за наем парламентских помощников.
Почётный председатель французской крайне-правой партии Национальный фронт Жан-Мари Ле Пен
Европарламент снял иммунитет с основателя "Национального фронта" Ле Пена
Осенью 2018 года следователи в Париже, ведущие дело о предполагаемом фиктивном найме в ЕП в качестве парламентских помощников активистов партии, обратились с просьбой о снятии иммунитета с испытывающего проблемы со здоровьем 90-летнего Жан-Мари Ле Пена. Тогда политик отказался участвовать в допросе, сославшись на депутатскую неприкосновенность. В 2017 году Европарламент уже лишал депутатской неприкосновенности Ле Пена из-за обвинений в "подстрекательстве к дискриминации, ненависти или насилию на расовой почве".
В марте этого года Европарламент на сессии в Страсбурге одобрил решение о снятии депутатской неприкосновенности с Жан-Мари Ле Пена, которого власти Франции преследуют по делу о фиктивном найме сотрудников в ЕП.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала