Рейтинг@Mail.ru
Власти Адыгеи рассказали о работе по предупреждению ЧС в регионе - РИА Новости, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Власти Адыгеи рассказали о работе по предупреждению ЧС в регионе

© РИА Новости / Георгий Зимарев | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС РФ во время тушения пожара
Сотрудники МЧС РФ  во время тушения пожара
Сотрудники МЧС РФ во время тушения пожара. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 13 сен - РИА Новости. В пресс-службе главы Адыгеи Мурата Кумпилова рассказали об усилении пожарной службы, которое обеспечит полное противопожарное покрытие республики, и строительстве гидротехнических сооружений, которые ведутся в целях предупреждения природных и техногенных чрезвычайных ситуаций.
В пятницу в Волгограде проходит совещание по вопросам безопасности в ЮФО, которое проводит секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, одной из обсуждаемых тем стало предупреждение техногенных и природных чрезвычайных ситуаций в округе.
По данным пресс-службы главы Адыгеи, в паводкоопасный период уровень рек в Адыгее повышался, но не достигал опасных отметок, с начала года лесопожарной охраной было ликвидировано два относительно небольших пожара, не причинивших ущерба лесному фонду, в целом количество ландшафтных пожаров за год сократилось на 7%.
"В рамках госпрограммы и за счет средств резервного фонда Кабинета министров республики ведется строительство и ремонт защитных гидротехнических сооружений… На особом контроле главы Адыгеи находятся вопросы превентивных мер в сфере пожарной безопасности. В рамках взаимодействия руководства республики с ГУМЧС по республике, направленного на усиление пожарной службы, планируется реорганизация малочисленных пожарно-спасательных постов и создание пожарно-спасательных частей", - говорится в сообщении.
Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов
Адыгея усилит работу по реализации стратегии опережающего развития
По данным пресс-службы Кумпилова, в настоящее время в республике формируется специальная пожарная часть по тушению крупных пожаров, еще одним шагом станет создание до 2023 года шести новых подразделений региональной или муниципальной пожарной охраны в Тахтамукайском, Красногвардейском, Кошехабльском и Майкопском районах. "Все эти меры позволят обеспечить практически 100% противопожарное прикрытие территорий региона", - отмечается в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала