Рейтинг@Mail.ru
Глава ВТБ предложил освободить от налогов малоимущих россиян - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ВТБ предложил освободить от налогов малоимущих россиян

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Глава ВТБ Андрей Костин предложил освободить малоимущих граждан от налога на доходы физических лиц.
По словам руководителя банка, существующий профицит бюджета позволяет "очень точечно" смягчать налоговую политику.
«

"К примеру, мы говорим о том, что сейчас растет собираемость налогов. Одно из наших предложений — <…> снижение налогового бремени в эквиваленте роста собираемости, который ФНС считает устойчивым уровнем", — сказал Костин на Московском финансовом форуме.

По мнению Костина, для физических лиц можно установить минимальный доход, который не будет облагаться налогом, "то есть решить проблему для самых незащищенных людей с самыми низкими доходами".
налоговая инспекция налоги
Госдума отклонила проект об освобождении многодетных от налога на имущество
Накануне о поддержке малоимущих граждан говорил и премьер-министр Дмитрий Медведев. Проблему бедности он назвал "самой кричащей" в стране.
По словам главы правительства, поддержка должна быть адресной. Среди самых незащищенных Медведев назвал пенсионеров, бюджетников, людей с проблемами со здоровьем, а также многодетные семьи, где доход нужно делить на большое количество человек.
РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает информационным партнером Московского финансового форума. В дни мероприятия в ЦВЗ "Манеж" работает презентационный стенд РИА Новости, а в зоне делового общения и отдыха участники мероприятия могут читать на плазменных панелях самые актуальные новости на тему экономики и финансов, подготовленные редакцией информационного агентства.
Автомобили на парковке в Москве
Власти Карелии отменили транспортный налог для многодетных семей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала