Рейтинг@Mail.ru
В Москве рассматривают дело обвиняемого в нанесении травмы омоновцу - РИА Новости, 12.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве рассматривают дело обвиняемого в нанесении травмы омоновцу

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗдание Тверского районного суда города Москвы
Здание Тверского районного суда города Москвы
Здание Тверского районного суда города Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Тверской суд Москвы в четверг приступил к рассмотрению дела Павла Устинова, обвиняемого в применении насилия к омоновцу во время несанкционированной акции 3 августа в центре Москвы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Согласно материалам дела, 3 августа на Пушкинской площади старший сержант полиции Александр Лягин задержал Устинова, "нарушавшего общественный порядок и являющегося активным участником массовых беспорядков". Устинов был арестован до 3 октября. Он обвиняется по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья представителя власти), вину не признает.
Акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму
С Егора Жукова сняли обвинения по делу о массовых беспорядках в Москве
По версии следствия, во время задержания Устинов активно сопротивлялся. "Применил в отношении Лягина насилие, опасное для жизни и здоровья, причинив ему вывих плечевого сустава левой руки… Своими действиями Устинов унизил честь, профессиональное и человеческое достоинство Лягина, авторитет представителя власти перед окружающими, причинив потерпевшему нравственные страдания и телесные повреждения", - огласила прокурор обвинительное заключение.
Сегодня на допросе Лягин рассказал, что его увезли на скорой в больницу им. Склифософского, где он провел 20 дней. "Бандаж мне сняли 10 сентября, но я еще на больничном", - добавил омоновец.
По данным МВД, порядка 1500 человек приняли участие в несанкционированном мероприятии в центре Москвы 3 августа, за различные нарушения задержаны около 600 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала