Рейтинг@Mail.ru
Корвет для ТОФ вывели со стапелей судозавода в Комсомольске-на-Амуре - РИА Новости, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корвет для ТОФ вывели со стапелей судозавода в Комсомольске-на-Амуре

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкСпуск на воду корвета "Герой России Алдар Цыденжапов" в Комсомольске-на-Амуре
Спуск на воду корвета Герой России Алдар Цыденжапов в Комсомольске-на-Амуре
Спуск на воду корвета "Герой России Алдар Цыденжапов" в Комсомольске-на-Амуре
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 12 сен - РИА Новости. Многоцелевой сторожевой корабль проекта 20380 "Алдар Цыденжапов", строящийся для Тихоокеанского флота, выведен со стапелей на Амурском судостроительном заводе (входит в ОСК) в Комсомольске-на-Амуре, сообщает краевое правительство в четверг.
"На Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре состоялась церемония вывода из стапельного цеха многоцелевого сторожевого корабля проекта 20380 "Алдар Цыденжапов". Корвет поставлен в док, после чего начнутся достроечные работы и испытания", - говорится в сообщении.
Танк Т-80 во время совместных тактических учений  стран ОДКБ Рубеж-2016
Морпехи в Приморье получили на вооружение танки Т-80БВ
Отмечается, что в торжественном митинге приняли участие руководство Хабаровского края, представители министерства обороны России, ВМФ и Объединенной судостроительной корпорации, специалисты Амурского судостроительного завода.
"Алдар Цыденжапов" - третий корабль серии корветов, которые строятся на Амурском судостроительном заводе. Его закладка состоялась в 2015 году, передача Тихоокеанскому флоту РФ запланирована на 2020 год. Первые два корвета - "Совершенный" и "Громкий" - уже находятся в составе ТОФ. Четвертый, "Резкий", усилит флот в 2021 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала