Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили калужский опыт по созданию комфортной бизнес-среды - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область
Калужская область

В Госдуме оценили калужский опыт по созданию комфортной бизнес-среды

Здание Государственной Думы РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 11 сен – РИА Новости. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин на заседании парламента счел положительным опыт Калужской области по реализации программ государственно-частного партнерства и привлечению инвестиций, сообщило правительство региона.
Володин выступил перед депутатами на первом заседании осенней сессии. Он рассказал о приоритетах главного законодательного органа страны на предстоящие четыре месяца, важной частью которых станет работа над бюджетом страны.
"При этом Вячеслав Володин отметил, что нельзя сводить обсуждение главного финансового документа только к объемам финансирования, статьям бюджета, стройкам и объектам. Необходимо уделить внимание обеспечению условий для эффективной реализации в регионах программ государственно-частного партнерства и инвестиционных проектов", - говорится в сообщении.
В качестве положительного примера председатель Госдумы России привел опыт Калужской области, которая, пойдя по такому пути, вышла на самообеспеченность.
Калуга
Главные достижения АПК Калужской области покажут на региональной выставке
"Это была инициатива исключительно региона, и те риски, с которыми он столкнулся, наверное, многие другие территории отпугивают от такого пути. Мы видим, что не каждая территория берет на себя такую ответственность, особенно в ситуации с кризисом… Но результат говорит сам за себя – Калужская область сегодня регион-донор", - подчеркнул Володин.
В этой связи, по мнению Вячеслава Володина, задача депутатов - законодательно обеспечить создание условий для развития территорий в данном направлении, отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала