Рейтинг@Mail.ru
ЕР предложила главу законодательного собрания Севастополя на пост сенатора - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа информационного центра ЦИК РФ
Единый день голосования

ЕР предложила главу законодательного собрания Севастополя на пост сенатора

© предоставлено заксобранием СевастополяСпикер заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева
Спикер заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева
Читать ria.ru в
СЕВАСТОПОЛЬ, 11 сен - РИА Новости. Региональный политсовет партии "Единая Россия" предложит новому составу заксобрания Севастополя делегировать в Совет Федерации в качестве сенатора депутата и председателя заксобрания первого созыва Екатерину Алтабаеву, сообщил в ходе заседания политсовета партии ЕР в Севастополе секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.
Горизбирком Севастополя объявил предварительные результаты распределения мандатов в региональном Заксобрании: "Единой России", по предварительным данным, достанется 15 мест из 24, впервые в севастопольском парламенте будет представлена КПРФ, представителям которой отойдут три мандата. ЛДПР увеличит свою фракцию с двух до трех депутатов, также впервые по одному месту получат "Справедливая Россия", Партия зеленых" и Партия пенсионеров. Явка на выборах превысила 29%.
"Мы делегируем представителя законодательной власти Севастополя в верхнюю палату нашего парламента – Совет Федерации… Таким тяжеловесом является Екатерина Борисовна Алтабаева. Мы вели консультации с ней, она дала добро. Ее кандидатура была рассмотрена и единогласно поддержана", - сказал Турчак.
Он отметил высокие профессиональные качества Алтабаевой и выразил благодарность за совместную работу и подчеркнул, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко "высоко оценивает" ее работу.
Единый день голосования в регионах России
В Севастополе "Единая Россия" победила в семи одномандатных округах
Екатерина Алтабаева сказала в ответном слове, что решение о переходе в Совет Федерации ей далось непросто.
"Нелегкий для меня выбор, совершенно точно, и я постараюсь служить Севастополю, как я делала всегда. Мне кажется, неважно, какое ты место занимаешь, важно, что ты делаешь", - сказала она.
Секретарь отделения ЕР в Севастополе, депутат ГД Дмитрий Саблин в свою очередь поблагодарил членов Севастопольского отделения за помощь, поддержку и совместную работу, благодаря которым удалось создать "работоспособную единую команду, которая слышит голос севастопольцев".
«
"Выпады против решений партии, удары по товарищам, что нам, к сожалению, иногда приходилось наблюдать в ходе предвыборной кампании, недопустимы в работе фракции. Пора начинать работать, а не выяснять отношения. Президенту в его трудной работе, в том числе и в Севастополе, нужна опора. И в Севастополе, к которому у всех в России особое отношение, он может рассчитывать на надежную опору", - отметил Саблин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала