Рейтинг@Mail.ru
Кубань заняла пятое место в России по сумме доходов краевого бюджета - РИА Новости, 11.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Кубань заняла пятое место в России по сумме доходов краевого бюджета

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 11 сен - РИА Новости. Краснодарский край по сумме доходов регионального бюджета стал пятым в стране, в следующем году регион намерен приложить усилия, чтобы догнать по объему собственных доходов Московскую область и Санкт-Петербург, ожидается, что собственные доходы краевого бюджета в этом году преодолеют отметку в 300 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба администрации края со ссылкой на вице-губернатора Игоря Галася.
"По сумме доходов краевого бюджета Краснодарский край стал пятым в стране. До конца года необходимо закрепиться в пятерке лидеров, а в следующем приложить усилия, чтобы догнать по объему собственных доходов Московскую область и Санкт-Петербург", - говорится в сообщении. В 2018 году регион был на седьмой позиции.
Краснодар
На Кубани промышленное производство с начала года выросло на 3,7%
По прогнозам краевых властей, благодаря крупным разовым платежам собственные доходы краевого бюджета в этом году преодолеют отметку в 300 миллиардов рублей.
"Основной прирост поступлений в консолидированный бюджет обеспечивают хозяйствующие субъекты топливно-энергетического комплекса, потребительской сферы, отраслей транспорта и агропромышленного комплекса. Среди ключевых доходных источников, которые наиболее полно характеризуют состояние экономики – налог на прибыль, рост по которому составил 128,8%", – приводятся в сообщении данные Галася.
Вице-губернатор также привел статистические данные по итогам 7 месяцев. Например, основные базовые отрасли региональной экономики показали рост. Самый высокий – в промышленности – 103,7%. Сельское хозяйство приросло на 102,5%, транспортировка и хранение – 101,9%, розничная торговля – 102,3%, курортная отрасль – 102,1%, общественное питание – 100,8%.
Кроме того, вице-губернатор заявил, что проблема государственного долга для края отошла на второй план. "По итогам этого года госдолг Краснодарского края снизится почти на 40 миллиардов рублей и будет составлять немногим больше 100 миллиардов рублей. Учитывая, что весомую долю в общем объеме долга занимают бюджетные кредиты, погашаться которые будут с 2023 года в точение 10 лет, в среднесрочной перспективе край не будет продолжать снижение долговой нагрузки. Больше это не является нашим приоритетом", – отметил замруководителя края.
Урожай винограда в крестьянско-фермерском хозяйстве С. В. Шмолдаев Краснодарского края
Кубань планирует собрать не менее 200 тысяч тонн винограда в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала