Рейтинг@Mail.ru
ЦИК получил от представителя "Яблока" материалы по выборам в Петербурге - РИА Новости, 11.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа информационного центра ЦИК РФ
Единый день голосования

ЦИК получил от представителя "Яблока" материалы по выборам в Петербурге

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГлава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова на радиостанции "Эхо Москвы"
Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова на радиостанции Эхо Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила РИА Новости, что накануне встретилась с руководителем избирательного штаба, зампредом партии "Яблоко" Николаем Рыбаковым, который передал ей обращения о возможных нарушениях на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге.
«
"Встретились, он передал материалы с их видением, обращения о возможных нарушениях - мы срочно передали в горизбирком", - сказала Памфилова.
Она добавила, что реакция ЦИК на происходящее после муниципальных выборов в Санкт-Петербурге содержится в опубликованном накануне заявлении.
В заявлении отмечалось, что Центральная избирательная комиссия озабочена фактом не введения в государственную автоматизированную систему (ГАС) "Выборы" более чем 70 протоколов избирательных комиссий по итогам голосования на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге. В Центризбиркоме также поддержали любые решительные меры Санкт-Петербургской избирательной комиссии, направленные на восстановление нарушенных прав участников избирательного процесса на муниципальных выборах, и добавили, что пакет предложений по усилению контроля за деятельностью избирательных комиссий муниципальных образований будет направлен федеральному законодателю в ближайшее время.
Видеостена из экранов, на которые выведены изображения из помещений избирательных комиссий, в Информационном центре ЦИК России в единый день голосования 8 сентября 2019 года
Избирком Петербурга настаивает на отмене итогов выборов по ряду округов
Как сообщил в среду на заседании комиссии член горизбиркома Дмитрий Краснянский, всего одна жалоба поступила на нарушение закона на выборах губернатора Петербурга в горизбирком. По его словам, "мы поставили рекорд по минимальному количеству жалоб на выборах высшего должностного лица".По его словам, горизбирком не получал обращений, которые могли повлиять на волеизъявление избирателей и результаты выборов.
Выборы губернатора Петербурга, на которых победил набравший 64,43% голосов врио главы города Александр Беглов, прошли в Северной столице в воскресенье. В этот же день в Петербурге состоялись выборы муниципальных депутатов.
Девушка голосует в единый день голосования на избирательном участке в Санкт-Петербурге
На выборах в Петербурге поступила одна жалоба на нарушение закона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала