Рейтинг@Mail.ru
Жителям дома в Раменках вернули 1,6 миллиона рублей переплаты за отопление - РИА Новости, 10.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Жителям дома в Раменках вернули 1,6 миллиона рублей переплаты за отопление

© Фото : Денис ГришкинВид на московский район Раменки
Вид на московский район Раменки
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Жителям дома в районе Раменки в Москве вернули 1,6 миллиона рублей, переплаченных за отопление, после вмешательства Мосжилинспекции, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
Сообщается, что в Мосжилинспекцию обратилась председатель совета дома по Мичуринскому проспекту по вопросу правомерности начисления платы за отопление. После ремонта общедомового теплосчетчика управляющая организация продолжала рассчитывать плату за отопление по нормативу потребления.
«

"Жилищные инспекторы провели проверку и установили, что в указанном многоквартирном доме с 2015 года по 2016 год был неисправен прибор учета тепловой энергии, поэтому начисления в данный период производились исходя из норматива потребления тепловой энергии 0,016 Гкал. После ремонта общедомовый прибор учета в установленном порядке был введен в эксплуатацию, однако управляющая организация еще в течение полутора лет продолжала рассчитывать плату за отопление по нормативу", - отмечается в сообщении.

Мосжилинспекция обязала управляющую организацию провести корректировку платы за отопление, исходя из фактического потребления по показаниям общедомового прибора учета тепла.
"В настоящее время предписание надзорного органа исполнено. В результате жителям дома возвращено в общей сложности 1 миллион 605 тысяч рублей", - отмечает ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала