Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области лесники получили около 200 единиц техники - РИА Новости, 11.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

В Нижегородской области лесники получили около 200 единиц техники

© РИА Новости / Кирилл Шипицин | Перейти в медиабанкМотопомпа для тушения лесных пожаров
Мотопомпа для тушения лесных пожаров
Мотопомпа для тушения лесных пожаров. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 сен — РИА Новости. Почти 200 единиц техники и оборудования получили нижегородские лесники в День работников леса, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам церемонии вручения, которая прошла в поселке Лукино Балахнинского района.
Среди поступившей в лесохозяйственные учреждения Нижегородской области техники - 57 лесопатрульных комплексов. Каждая машина оборудована средствами пожаротушения. Лесхозам также передали 3 лесохозяйственных трактора и 2 автомобиля УАЗ "Фермер".
Нижний Новгород
Основные отрасли экономики Нижегородской области выросли с начала года
"Такого масштабного пополнения лесной техники в Нижегородской области не было уже более 10 лет. Нацпроект "Экология" позволил нам обновить не только парк патрульных автомобилей, но и оборудование для посадки леса и тушения пожаров. Для нашего региона, где леса занимают более половины территории, это очень важно", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина
Глава региона отметил, что от состояния лесного фонда зависит не только экономика области, но и экологическое благополучие региона.
"Кроме того, лесопожарные службы должны обеспечить надежную защиту нижегородских сел и поселков от лесных пожаров, и без современной техники эту задачу не решить. Именно поэтому, кроме работы по нацпроекту "Экология", мы решили выделить дополнительные средства на обновление технического парка лесничеств и пожарно-химических станций в районах", - сказал губернатор Нижегородской области.
Он добавил, что в 2019 году количество пожарно-химических станций в регионе вырастет: еще одно учреждение откроют в Тонкинском районе, что позволит "оперативнее реагировать на возгорания в окрестных лесах и обеспечить более надежную защиту местных населенных пунктов".
Пуск ракеты-носителя Союз-ФГ
В Нижегородской области построят первый в России частный космодром
Никитин напомнил, что в июле 2019 года нижегородским лесохозяйственным учреждениям вручили почти 100 единиц новой техники и оборудования в рамках нацпроекта "Экология".
Глава региона также сообщил, что в 2019 году в Нижегородской области планируется высадить около 5 тысяч гектаров нового леса, в том числе на месте бывших горельников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала