Рейтинг@Mail.ru
В единый день голосования возбудили 11 уголовных дел - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа информационного центра ЦИК РФ
Единый день голосования

В единый день голосования возбудили 11 уголовных дел

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. В единый день выборов в России возбуждено 11 уголовных дел, в МВД поступило 3654 сообщения о возможных правонарушениях, заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.
«
"Всего в территориальные органы МВД поступило 3654 сообщения о происшествиях, связанных с проведением избирательной кампании... В настоящее время по поступившим сообщениям принято решение, эту информацию предоставляют нам наши коллеги из МВД и то, что можем мы добавить, возбуждено 11 уголовных дел, за сутки два уголовных дела. В Москве - 4, в Республике Тыва - одно, в Новосибирской области - одно, в Камчатском крае - одно, в Республике Татарстан - одно, в Краснодарском крае - два, в Курганской области - одно", - сказала Памфилова на пресс-конференции.
По ее словам, в масштабах избирательной кампании количество правонарушений ничтожно. "В целом кампания прошла в основном спокойно. Конечно, я не исключаю, что в самое ближайшее время появится дополнительная информация, может где-то ещё какое-то происшествие, будем также оперативно реагировать",- сказала глава ЦИК.
Предварительные итоги единого дня голосования
Памфилова призвала не спешить рапортовать об итогах выборов
Памфилова рассказала, что на всех выборах на избирательных участках в день выборов присутствовало около 232 тысяч наблюдателей и представителей СМИ. "Из 77,5 тысячи - это члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса, у них те же функции, что у наблюдателей; примерно 148,5 тысячи - наблюдатели; свыше 6 тысячи - представители СМИ", - отметила она.
В единый день голосования 8 сентября выборы разного уровня проходили в 85 регионах РФ. В том числе прошли выборы в 13 заксобраний, прямые выборы депутатов 21 городской думы.
Как проходил единый день голосования — в онлайн-репортаже Ria.ru>>
Выборы глав регионов России
Выборы глав регионов России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала