Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге открывается Менделеевский съезд по общей и прикладной химии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Петербурге открывается Менделеевский съезд по общей и прикладной химии

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 сен - РИА Новости. XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии, в котором примут участие российские и зарубежные ученые, пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 13 сентября.
В 2019 году исполняется 150 лет создания выдающимся ученым Дмитрием Менделеевым Периодической таблицы химических элементов. XXI Менделеевский съезд проводится под эгидой Международного союза по теоретической и прикладной химии (IUPAC) в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов, провозглашенного ООН в декабре 2017 года.
Ректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий
Садовничий поздравил победителей Международной олимпиады по химии
"В работе XXI Менделеевского съезда примут участие более 3 тысяч человек, в том числе 300 иностранных ученых, включая Нобелевских лауреатов", - сообщают организаторы.
Планируется также участие российских и зарубежных компаний, связанных с производством химических продуктов и материалов, в том числе фармацевтических субстанций.
Как отмечают организаторы, участие представителей различных научных организаций и высших учебных заведений в работе съезда будет способствовать укреплению научного сотрудничества в РФ, обмену идеями между учеными и их вовлечению в совместные научно-исследовательские и образовательные проекты и программы.
Школьница читает учебник
Популярные в России учебники по биологии и химии не попали в новый ФПУ
В рамках Менделеевского съезда пройдут 10 секций, 5 англоязычных симпозиумов, молодежная конференция Mendeleev-2019: 11th International Conference on Chemistry for Young Scientists и круглые столы.
Ключевыми темами Менделеевского съезда станут: разработка новых лекарственных препаратов и методов диагностики, альтернативная энергетика, современная металлургия и нефтехимия, химия биомассы и твердых горючих ископаемых, использование радиоактивных элементов в медицине и многое другое.
Дмитрий Медведев выступает на церемонии открытия Международного года Периодической таблицы химических элементов в России
Медведев рассказал об увлечении химией
Менделеевские съезды проводятся с интервалом в 4-5 лет в основных научных и культурных центрах России и определяют главные направления развития химической науки и промышленности страны. Менделеевские съезды – это важные международные научные форумы в области фундаментальной и прикладной химии. Предыдущий Менделеевский съезд состоялся в 2016 году в Екатеринбурге.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала