Рейтинг@Mail.ru
Жителей микрорайона в Комсомольске призвали не ночевать дома из-за шторма - РИА Новости, 08.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей микрорайона в Комсомольске призвали не ночевать дома из-за шторма

CC BY-SA 2.0 / Alexxx Malev / Комсомольск-на-Амуре
Комсомольск-на-Амуре
Комсомольск-на-Амуре. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 8 сен — РИА Новости. Власти Комсомольска-на-Амуре просят жителей частного сектора микрорайона Менделеева найти возможность переночевать у друзей и родственников в других районах города из-за шторма на Амуре, говорится в сообщении городской администрации.
"Сегодня вечером и ночью ожидается сильный ливень, ветер с порывами. На Амуре будет шторм. Возможны перехлесты воды через защитные сооружения. Просим вас, если есть возможность, переночевать у друзей, знакомых, родственников или в пункте временного размещения", — говорится в сообщении.
Отмечается, что если такой возможности нет, то нужно быть готовыми к возможной эвакуации, на видном месте держать документы, приготовить сапоги и плащи. Ценные вещи лучше поднять на чердаки или второй этаж.
Отмечается, что с 20:00 до 20:30 у школы № 13 будет дежурить автобус, который доставит жителей микрорайона до пункта временного размещения. На случай экстренной эвакуации с 18:00 на улицах Пугачева, Сторожевой, Затонной, Технической, Водной будут дежурить автобусы.
Вид с сопки Орлиное гнездо на Амурский залив
Житель Владивостока сам восстановил упавшую в шторм достопримечательность
"Просим вас обращать внимание на объявления по громкоговорителям МЧС и выполнять требования сотрудников МЧС и администрации города", — добавляет администрация Комсомольска-на-Амуре.
В настоящее время в Хабаровском крае из-за паводка объявлен режим ЧС. Наиболее сложная обстановка сложилась в Комсомольске-на-Амуре, который ожидает пик паводка. Ситуацию ухудшает тайфун "Линлин", который с воскресенья оказывает влияние на южные и центральные районы региона, в том числе Хабаровск и Комсомольск.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала