Рейтинг@Mail.ru
Власти выделили деньги на закупку не зарегистрированных в России лекарств - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти выделили деньги на закупку не зарегистрированных в России лекарств

Покупатель в аптеке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Правительство выделило более 26 миллионов рублей на закупку не зарегистрированных в России медикаментов для детей.
Распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Меру накануне анонсировал премьер-министр Дмитрий Медведев.
Средства возьмут из резервного фонда правительства и направят в Минпромторг на возмещение затрат федерального унитарного предприятия "Московский эндокринный завод", который уполномочен ввозить подобные лекарства в Россию. Ему предстоит закупить и поставить 11 270 упаковок психотропных препаратов.
Минпромторгу поручено проконтролировать целевое и эффективное использование денег и предоставить доклад до 1 февраля 2020 года.
Лекарственные препараты
Решение о закупке лекарств за рубежом – результат диалога власти и общества
В первую очередь речь идет о диазепаме, фенобарбитале и мидазоламе, которые способны облегчить состояние детей, страдающих хроническими заболеваниями с болевым и судорожным синдромами. Часть из этих лекарств производят за рубежом, и они не зарегистрированы в России.
Параллельно решается задача до 2023 года наладить отечественное производство этих препаратов, отметил в четверг Медведев.
Ранее уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что ее аппарат регулярно выступает в защиту матерей, вынужденных заказывать за границей не зарегистрированные здесь лекарства, чтобы помочь своим тяжелобольным детям.
Таблетки в руке
Почему дети умирают, не дождавшись незарегистрированных лекарств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала