Рейтинг@Mail.ru
Комсомольск-на-Амуре готовится к тайфуну - РИА Новости, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комсомольск-на-Амуре готовится к тайфуну

CC BY-SA 2.0 / Alexxx Malev / Комсомольск-на-Амуре
Комсомольск-на-Амуре
Комсомольск-на-Амуре. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 6 сен - РИА Новости. Уровень реки Амур у Комсомольска-на-Амуре продолжает подниматься и на утро пятницы почти достиг 8 метров, при опасной отметке в 6,5 метра, сообщается на сайте администрации города.
По данным управления ГОЧС  администрации города на утро 6 сентября уровень воды в реке Амур составляет 792 см (тенденция: подъем на 5 см). Неблагоприятный уровень воды в реке Амур для Комсомольска-на-Амуре - 450 сантиметров. Опасный уровень воды в реке Амур - 650 сантиметров.
Автомобиль на затопленной улице
Тайфун "Линлин" косвенно повлияет на погоду в Приморье
Подтоплеными остаются 106 индивидуальных жилых домов, 371 приусадебный участок, 180 подвалов многоквартирных домов, подвалы в 11 учреждениях образования и 5 социальных учреждениях. Накануне в Комсомольске прошел сильный ливень, что еще ухудшило ситуацию.
Видео стихии появилось в соцсетях города, на кадрах видно, что улицы превратились в реки, вода заливала салоны рейсовых автобусов, вода сорвала с многих машин госномера.
«
"Это произошло из-за того, что ливневки закрыты из-за наводнения уже 2 недели, насосы с таким объемом воды сразу не справились. Три насосные группы в течение всей ночи откачивали воду из системы ливневой канализации. К утру ситуация значительно улучшилась",- сообщается на сайте администрации города.
На укреплении защитных сооружений города, по данным администрации, работает 56 самосвалов и погрузочная техника.
По данным Примгидромета, тайфун "Линлин", который принесет дожди в Приморье, ночью 9 сентября переместится на Хабаровский край. В регионе действует краевой ЧС по паводкам. Подтопления зафиксированы в 78 населенных пунктах 10 районов.
Автомобили на одной из улиц Владивостока после сильных дождей
Тайфун "Линлин" может принести месячную норму осадков в Приморье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала