Рейтинг@Mail.ru
Минвостокразвития заявил о неразвитости инфраструктуры в Арктике - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Минвостокразвития заявил о неразвитости инфраструктуры в Арктике

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЗаместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков
Заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен – РИА Новости. Применение доказавшего свою эффективность на Дальнем Востоке механизма инфраструктурной поддержки инвестиционных проектов из-за неразвитости инфраструктуры в Арктике имеет для этой территории большую актуальность, сообщил замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков.
"Один из механизмов, который тоже доказал свою эффективность на Дальнем Востоке, и он абсолютно точно востребован в Арктике, это механизм инфраструктурной поддержки инвесторов, когда мы даем субсидию инвестору на строительство внешней инфраструктуры. Для Арктики эта проблема еще более серьезная, поэтому этот механизм мы тоже будем использовать, делать его тоже более продвинутым", - сказал Крутиков в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме.
Арктика
Минвостокразвития изучает альтернативную схему работы фонда ОМС в Арктике
По его словам, система преференций, которая разрабатывается для инвесторов в Арктике, более продвинутая по сравнению с дальневосточной.
"Вместе с тем, конечно, все лучшее, что на Дальнем Востоке заработало и показало свою эффективность, надо туда взять. В первую очередь, это касается административных преференций, то есть упрощение процедур, связанное с получением земли или разрешения на строительство, с работой пунктов пропуска, с подходами к защите бизнеса от избыточного административного давления. Конечно, все эти практики мы забрали, потому что это не требует, скажем так, больших ресурсов. Это можно брать и применять сейчас", - добавил Крутиков.
Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером пятого ВЭФ.
Читайте полный текст интервью с Александром Крутиковым >>
 Министр энергетики РФ Александр Новак во время встречи президента РФ Владимира Путина и президента Республики Корея Мун Чжэ Ина. 28 июня 2019
Новак: интерес иностранцев к шельфу Арктики зависит от условий работы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала