Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" допустила продажу своей доли в Tesla - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

"Роснано" допустила продажу своей доли в Tesla

© AFP 2024 / Getty Images North America/Justin Sullivan Вывеска автомобильного концерна Tesla
Вывеска автомобильного концерна Tesla
Вывеска автомобильного концерна Tesla. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости. "Роснано" допускает продажу доли в американском производителе электромобилей Tesla, решение будет принято в течение полугода, рассказал в интервью РИА Новости старший управляющий директор по инвестиционной деятельности "Роснано" Сергей Вахтеров на полях Восточного экономического форума.
В феврале Tesla достигла соглашения о покупке компании Maxwell Technologies. Согласно условиям сделки, акции Maxwell будут обменяны на акции Tesla. В результате этой сделки "Роснано" стало миноритарием Tesla: в 2011 году "Роснано" инвестировало в портфельную компанию Nesscap, которую в 2017 году приобрела Maxwell, а "Роснано" тогда вошло в состав акционеров Maxwell. Доля "Роснано" в Maxwell составляла на тот момент менее 0,2%.
В октябре 2018 года "Роснано" продало часть пакета на открытом рынке. На данный момент у "Роснано" осталось 7 тысяч акций Maxwell.
Супермаркет Walmart
Walmart подала в суд на Tesla из-за возгорания солнечных панелей
"Подразделение Maxwell, которое занимается суперконденсаторами, приобрела Tesla. Для Tesla это востребованное прикладное решение, потому что суперконденсаторы снимают основную нагрузку с аккумуляторов при запуске, что увеличивает период работы автомобиля. В результате этой сделки мы стали миноритарными акционерами Tesla", - отметил Вахтеров.
Отвечая на вопрос, что "Роснано" планирует делать с акциями Tesla, он сказал: "Я думаю, что ответ на этот вопрос определится в течение полугода".
"Во-первых, сделка с Tesla еще до конца не закрыта, там идет многостадийный процесс конвертации акций - часть акционеров конвертировали, а часть - стоит в очереди на конвертацию в связи с юридическими процедурами. Вторая история - исходя из того, как конвертация будет закончена и на каких условиях, мы будем принимать решение по нашему дальнейшему присутствию в капитале Tesla. Вполне вероятна продажа акций Tesla. В течение полугода решение будет принято", - добавил Вахтеров.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Автомобили Tesla Model 3
Их не догонят. Нетрезвая американка угнала разряженный электрокар Tesla
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала