Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело после гибели пенсионерки возле больницы в Севастополе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело после гибели пенсионерки возле больницы в Севастополе

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМашина Следственного комитета РФ
Машина Следственного комитета РФ
Машина Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕВАСТОПОЛЬ, 5 сен - РИА Новости. Следственное управление СК по республике Крым и Севастополю завело уголовное дело после гибели пожилой женщины возле городской больницы, сообщили РИА Новости в ведомстве.
Ранее волонтеры "Сердце Севастополя" рассказали, что пожилая женщина умерла на скамейке неподалеку от городской больницы, не дождавшись помощи медиков. До этого она попала в хирургическое отделение другого медучреждения с травмой ног. После выписки бездомной пенсионерке некому было делать перевязки, в незаживших ранах началось нагноение. В воскресенье в приемном покое больницы отказались принять пенсионерку, люди вызвали "скорую", но женщина скончалась до ее приезда.
«
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю по результатам процессуальной проверки сведений, выявленных в ходе мониторинга СМИ, возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (части 2 статьи 109 УК РФ)", - сообщили в ведомстве.
В ходе следствия будут установлены все обстоятельства произошедшего, отметили в ведомстве.
Депутат законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова ранее заявила РИА Новости, что произошедшая трагедия сталкивает волонтеров и медиков. Медики обязаны принимать бездомных в больницах, выслушивая жалобы граждан, которые не хотят лежать рядом с ними в палатах, а после оказания помощи вынуждены выписывать их "в никуда". Решением было бы выделение помещения для приюта для проживания самых больных и пожилых людей, считает депутат.
Молоток судьи
Житель Липецка ответит за смерть пенсионерки от упавшей с балкона наледи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала