Рейтинг@Mail.ru
Палата общин Британии приняла законопроект об отсрочке Brexit - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палата общин Британии приняла законопроект об отсрочке Brexit

© Фото : MgimelfarbВестминстерский дворец
Вестминстерский дворец
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 4 сен — РИА Новости, Денис Ворошилов. Палата общин британского парламента, вопреки призывам премьер-министра Бориса Джонсона, поддержала идею переноса срока Brexit, если не удастся достичь соглашения с Евросоюзом.
Соответствующий законопроект в первый день работы парламента после каникул внесла группа парламентариев, выступающая против жесткого Brexit. При голосовании в среду его поддержали 327 депутатов, против выступили 299.
На данный момент ситуация вокруг Brexit зашла в тупик: парламент страны выступает против соглашения с ЕС в его нынешнем виде, но и настроен категорически против Brexit без соглашения. Евросоюз отказывается возобновлять переговоры и пересматривать соглашение. Джонсон настаивает на том, что Британия покинет ЕС в срок — 31 октября — с соглашением или без.
Акция противников Brexit в центре Лондона
Британии грозит серьезнейший политический кризис, считают в Совфеде
Джонсон накануне призвал не голосовать за "бессмысленное" промедление, заявив, что это подорвет позиции Британии на переговорах с ЕС. По его мнению, Брюссель скорее пойдет на уступки, если почувствует, что Британия точно выйдет из ЕС 31 октября.
Теперь, как ожидается, премьер в ответ на действия парламентариев внесет предложение о проведении выборов 15 октября. Таким образом, отмечают источники, Джонсон "повесит" ответственность за дальнейшую неопределенность и нестабильность на мятежных парламентариев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала