Рейтинг@Mail.ru
Киевсовет попросил Зеленского вернуть Кличко - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевсовет попросил Зеленского вернуть Кличко

Читать ria.ru в
КИЕВ, 4 сен – РИА Новости. Главы депутатских фракций Киевсовета обратились к президенту Украины Владимира Зеленского с просьбой вновь назначить мэра города Виталия Кличко на пост главы Киевской городской государственной администрации (КГГА), при этом пока заявления об его увольнении не было.
Ранее премьер Украины Алексей Гончарук заявил, что кабмин обратился в офис Зеленского с представлением на увольнение Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации. Сам Кличко обвинил кабмин в попытке ввести двоевластие в украинской столице и установить прямое президентское управление.
«
"С целью обеспечения в городе Киеве местного самоуправления мы, председатели депутатских фракций Киевского городского совета VIII созыва, обращаемся к вам (с просьбой) назначить на должность председателя КГГА Кличко Виталия Владимировича, избранного Киевским городским головой на очередных выборах 25 октября 2015 года", - говорится в обращении глав депутатских фракций Киевсовета.
Кличко занимает пост мэра Киева с 5 июня 2014 года, должность главы городской администрации - с 25 июня 2014 года.
Согласно украинскому законодательству, мэры городов избираются жителями на голосовании. Главу КГГА назначает и увольняет президент по представлению правительства.
Мэр Киева Виталий Кличко
Кличко заявил, что будет баллотироваться на пост мэра Киева в 2020 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала