Рейтинг@Mail.ru
В Удмуртии в рамках нацпроекта закупили оборудование в больницы - РИА Новости, 31.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика
Удмуртская Республика

В Удмуртии в рамках нацпроекта закупили оборудование в больницы

Читать ria.ru в
УФА, 4 сен - РИА Новости. Власти Удмуртии в рамках реализации нацпроекта о здравоохранении обеспечили 12 больниц современным оборудованием для раннего диагностирования онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, сообщили в пресс-службе главы региона.
Ведомство поясняет, что в 2019 году в Удмуртии началась реализация региональных проектов "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" и "Борьба с онкологическими заболеваниями", входящими в национальный проект "Здравоохранение", инициированный майским указом президента Российской Федерации Владимира Путина. При этом ее реализация рассчитана до 2024 года.
"В 2019 году в 12 медицинских учреждений региона уже поступило 15 единиц оборудования, в том числе аппараты рентгена, томографы и маммографы. В следующем году закупка оборудования продолжится, что позволит увеличить доступность медицинской помощи и повысить эффективность ранней диагностики и снизить смертность в регионе", - сообщили в пресс-службе главы Удмуртии.
Отмечается, что медики продолжают выезжать на передвижных медицинских комплексах к жителям населенных пунктов, расположенных вдали от крупных больниц.
Ижевск
В Удмуртии закупили автомобили для сопровождения пожилых сельчан в больницы
"Стоит отметить, что в сфере ранней диагностики онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний ощутимую пользу приносят акции "онкодесант" и "кардиодесант". С их помощью удается выявлять проблемы со здоровьем на ранних стадиях, когда можно говорить об успешности лечения и сразу направить пациентов в центры амбулаторно онкологической помощи, которые в рамках нацпроекта открываются в регионе и оснащаются современным оборудованием", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала