Рейтинг@Mail.ru
США надеются на достижение "лучшего" соглашения с Ираном, заявили в Госдепе - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США надеются на достижение "лучшего" соглашения с Ираном, заявили в Госдепе

© AP Photo / J. Scott Applewhite, FileЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 сен – РИА новости. Администрация США надеется на достижение "лучшего" соглашения с Ираном путем дипломатических усилий и при усилении давления на Тегеран, заявил в среду спецпредставитель госдепа по Ирану Брайан Хук.
«
"Президент вышел из соглашения с Ираном, поскольку оно давало возможность получения ими ядерного оружия … президент бы очень хотел видеть дипломатическое решение этого и было бы очень полезно, если бы Иран отвечал на нашу дипломатию дипломатией, нежели кинетической силой", - сказал Хук на брифинге в госдепартаменте.
Он заявил при этом, что не считает, что вводимые на регулярной основе санкции против Тегерана мешают возможности дипломатического урегулирования и достижения консенсуса. "Мы продолжим увеличивать давление", - сказал дипломат, пообещав новые санкции. Он отметил, что исторически именно давление заставляло Иран идти на переговоры, при этом выход Вашингтона из соглашения, позволяет США лучше обеспечивать свои интересы.
«
"Президент бы хотел прийти к новому и более хорошему соглашению, которое бы отвечало ряду угроз, которые Иран представляет для мира и безопасности: ядерная, ракетная программы, агрессия в регионе, незаконные задержания американских граждан", - сказал Хук.
Отношения США и Ирана ухудшились в последний год, когда США вышли из ядерной сделки с Тегераном по его ядерной программе. В ответ на это Иран также приостановил выполнение ряда положений договора. Кроме того, США вновь ввели санкции в отношении властей и компаний Ирана. Европейские участники сделки заявили о намерении сохранить соглашение.
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф
Европа не выполнила обязательства по ядерной сделке, заявил глава МИД Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала