Рейтинг@Mail.ru
Путин на ВЭФ осмотрел выставку ТОР Дальнего Востока - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Путин на ВЭФ осмотрел выставку ТОР Дальнего Востока

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на заседании президиума Госсовета по вопросу "О национальной программе развития Дальнего Востока"
Президент РФ Владимир Путин выступает на заседании президиума Госсовета по вопросу О национальной программе развития Дальнего Востока
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин на полях Восточного экономического форума осмотрел выставку территорий опережающего развития (ТОР) региона и в режиме видеоконференции понаблюдал за запуском ряда предприятий.
В частности, президенту показали новый терминал Хабаровского аэропорта, новый горно-перерабатывающий комплекс на серебряном месторождении "Вертикальное" в Якутии, а также рыбоперерабатывающий завод на острове Шикотан. Глава государства поздравил владельцев и работников рыбоперерабатывающего завода с вводом его в эксплуатацию и выразил надежду, что это не последнее предприятие подобного рода.
Кроме того, главе государства показали строящийся газоперерабатывающий и газотехнический кластер в Амурской области, который после его запуска в 2024 году войдет в пятерку крупнейших производителей полиэтилена.
Также президент в сопровождении полпреда в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова осмотрел стенд, на котором была показана статистика по промышленному и социально-экономическому развитию региона, а также осмотрел презентацию о новых инициативах по его развитию.
Президент РФ Владимир Путин выступает на заседании президиума Госсовета по вопросу О национальной программе развития Дальнего Востока
Путин дал два месяца на доработку проекта нацпрограммы по развитию ДФО
Козлов доложил Путину о проекте предоставления ипотеки под 2% годовых для получателей "дальневосточного гектара" и инициативе по сельскохозяйственному развитию территорий Дальнего Востока.
Кроме того, Путин ознакомился с интернет-сервисом для лесной отрасли. В рамках этого проекта, в частности, предполагается создание планшета лесничего, на который будет выводиться вся информация о тех или иных породах деревьев, пожароопасных местах и другая актуальная для инвесторов информация. Президент эту инициативу поддержал.
Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером пятого ВЭФ.
Участники V Восточного экономического форума в кампусе ДВФУ на острове Русский во Владивостоке
Дальний Восток должен стать центром притяжения для россиян, считает Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала