Рейтинг@Mail.ru
Минприроды поддержало идею проекта о доступе инвесторов к шельфу Арктики - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Минприроды поддержало идею проекта о доступе инвесторов к шельфу Арктики

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен — РИА Новости. Минприроды России поддерживает разработку законопроекта о доступе частных инвесторов к шельфу Арктики, сообщил РИА Новости глава министерства Дмитрий Кобылкин на площадке Восточного экономического форума.
Вице-премьеры РФ Дмитрий Козак и Юрий Трутнев на совещании в конце августа приняли решение о подготовке законопроекта, допускающего на арктический шельф частных инвесторов (сейчас это право есть лишь у "Газпрома" и "Роснефти"). Расширение доступа обсуждалось только в контексте еще нераспределенных 10% лицензий на шельфе. Ранее Трутнев предлагал допустить к работе на арктическом шельфе РФ иностранные и частные компании по норвежской модели - в консорциуме с госкомпанией-оператором.
"К тому, что наша территория будет более детально изучена, мы не можем относиться плохо, это нормальная практика, когда "белые пятна" перекрываются дополнительной изученностью", - сказал Кобылкин, комментируя такую идею.
"Я не знаю, насколько большой спектр компаний будет, которые захотят участвовать в этих процессах, потому что из своей практики, в том числе предыдущей работы, я понимаю, что очень дорого все", - добавил он.
ВЭФ проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером пятого Восточного экономического форума.
Министр иностранных дел Швеции Маргот Валльстрём общается с прессой после признания Швецией Государства Палестина. 30 октября 2014
Глава МИД Швеции раскритиковала подход США к Арктическому совету
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала